Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki

В каких случаях военнослужащий имеет право на 30 суток дополнительного отпуска, если военную службу проходит после достижения предельного возраста?

 

Согласно п. 10 ст. II Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, кроме основного отпуска, по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Таким образом, в соответствии с указанным выше, если Вы не использовали данный отпуск, то имеете на него право.

Наверх
ServerCode=node1 isCompatibilityMode=false